Oficina Regional para América Latina

We Effect
15 avenida “A”, #5-00 zona 13
Ciudad de Guatemala, Guatemala

Tel +502 2439 5948
Fax +502 2332 6212
americalatina@weeffect.org

Directora Regional
Nina Larrea
nina.larrea@weeffect.org
Coordinadora Regional Recursos Humanos
Carmen Franco
carmen.franco@weeffect.org
Oficial Regional Presupuestaria y Financiera
Susana Aragón
susana.aragon@weeffect.org
Representante País Guatemala
Bertha Zapeta
bertha.zapeta@weeffect.org
Coordinadora Proyecto PODEEIR
Anaité Roulet Pellecer
anaite.roulet@weeffect.org
Oficial administrativa financiera
Maria Antonieta Marroquín
antonieta.marroquin@weeffect.org
Oficial de Finanzas
Sorayda Cajas
sorayda.cajas@weeffect.org
Coordinador Regional de PME y Movilización de Recursos
Oliver Rogers
oliver.rogers@weeffect.org
Oficial de contabilidad
Blanca Chun
blanca.chun@weeffect.org
Controlora Financiera Regional
Reyna Yanes
reyna.yanes@weeffect.org

Oficina Bolivia

Tel +591 4452 5863
Fax +591 4452 5863
bolivia@weeffect.org

Representante País
Ana Paula López

anapaula.lopez@weeffect.org
Asistente de Coordinación
Elfi Encinas

elfi.encinas@weeffect.org

Oficina El Salvador

Tel +503 2284 0408
elsalvador@weeffect.org

Representante País interina
Nancy Orellana
nancy.orellana@weeffect.org
Administradora Financiera
Sonia Larin

sonia.larin@weeffect.org
Representante País en Licencia de Paternidad
Salvador Segovia
salvador.segovia@weeffect.org

Oficina Honduras

Tel +504 2271 1054
Fax +504 2271 1051
honduras@weeffect.org

Representante País
Éver Guillen Castro

ever.guillen@weeffect.org
Administradora Financiera
Aida Garcia

aida.garcia@weeffect.org

Oficina Nicaragua

Tel +505 2268 6201
nicaragua@weeffect.org

Representante País
Aracelly Chavez M.

aracelly.chavez@weeffect.org
Administradora Financiera
Hellen Gutiérrez Tapia

hellen.gutierrez@weeffect.org

Oficina Paraguay

Tel +595 2144 7931
Fax +595 2144 7931
paraguay@weeffect.org

Representante País
Eduardo Cantos

eduardo.cantos@weeffect.org
Administradora Financiera
Ruth Delgado

ruth.delgado@weeffect.org

Programas Regionales

Vivienda y Hábitat – un derecho humano

Coordinadora de Programa:
Mónica Hernández

monica.hernandez@weeffect.org

Igualdad de derechos – un asunto de poder

Coordinadora de Programa:
Linn Lukschandl

linn.lukschandl@weeffect.org

Desarrollo rural – organizándonos contra la pobreza del campo

Coordinador de Programa:
Ricardo Quirós

ricardo.quiros@weeffect.org
More